Выберите значение
Выберите значение
Выберите значение
Грибы
Курица
Молоко
Свинина
Выберите значение
Выберите значение
Выберите значение
Выберите значение
Быстрые
Простые
С видео
С фильтрами поиск быстрее!

Салат «Цезарь»

27021

Ингредиенты

филе куриное  —
1 шт.
соль
смесь 5 перцев
тимьян
сок лимонный —
2 ст. л.
масло оливковое
салат ромэн
сыр
хлеб белый —
3 ломтика
чеснок —
3 зубчика
желтки —
1 шт.
соус вустерский —
1 ч. л.
анчоусы —
2 шт.
масло растительное —
100 мл
масло сливочное  —
15 г

Способ приготовления

  • 1.
    Измельчаем чеснок вместе с солью, заливаем 150 мл оливкового масла. Тщательно перемешиваем. Выливаем масло с чесноком через сито на предварительно нарезанный белый хлеб. Добавляем 2 ст. л. тёртого сыры, солим. Выкладываем хлеб с сыром на противень. Запекаем в духовке, разогретой до 190 градусов, в течение 15 минут.
  • 2.
    Выкладываем курицу в герметичный зип-пакет. Добавляем соль, перец, сливочное масло, тимьян, 1 ст. л. лимонного сока и закрываем зип-пакет не до конца. Опускаем пакет в кастрюлю с водой, разогретой до 60 градусов. Выдавливаем весь оставшийся воздух из пакета и закрываем его полностью. Прикрепляем прищепкой пакет к кастрюле. Готовим курицу в течение часа, следя за тем, чтобы температура воды не поднималась выше 65 градусов.
  • 3.
    Обсушиваем готовую курицу и нарезаем крупными кусками. Обжариваем на 1 ст. л. раскалённого оливкового масла.
  • 4.
    Приготовим соус. Отделяем яичный желток от белка. Добавляем к желтку вустерский соус и филе анчоусов. Пробиваем блендером. Добавляем чеснок от сухарей и 1 ст. л. лимонного сока. Вливаем 100 мл растительного масла и с помощью блендера превращаем в однородную эмульсию. Добавляем 30 мл оливкового масла и смешиваем венчиком.
  • 5.
    Нарвём руками 1/2 кочана салата ромэн. Добавляем часть сухарей и обжаренную курицу. Заливаем соусом и перемешиваем. Добавляем 100 г тёртого сыра и перемешиваем.
  • 6.
    Выкладываем на тарелку, посыпаем сверху сыром и сухарями и подаём. Приятного аппетита!

Комментарии4 комментария

ягуар
5 января 2023, 22:09
желток надо не сырой, а яйцо надо минуту в кипятке подержать и использовать все яйцо и сюда кроме масла добавляют натертый пармезан и горчицу, Вот это очень вкусный соус
Администратор
18 февраля 2019, 12:03
Екатерина, спасибо! Поправили :)
Екатерина
16 февраля 2019, 11:48
Салат очень вкусный, спасибо. Но почему-то соус получился очень густой, как майонез.
Екатерина
16 февраля 2019, 10:54
Забыли добавить в список ингредиентов сливочное масло.

Оставьте свой комментарий

Я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных

Похожие рецепты

Картофельный салат с беконом
Салат из листьев одуванчика со шкварками
Салат «Оливье», сервированный в стакане
Слоеный салат из свинины
Салат с мясом и грецкими орехами
Салат «Строганов»
Новогодний картофельный салат с говядиной
Слоёный салат из телятины, свежих помидоров и сыра
Салат из баранины